22:58

Вспомним о "Керамоизоле"

В 2007 году в июле месяце, Министерство по вопросам Жилищно-Коммунального Хозяйства приняло решение о применении жидкой теплоизоляции "Керамоизол" при ремонтах домов, трубопроводов, котелен...


На одном из последних испытаний(29/12/2010г), были еще раз проверены-доказаны-подтверждены рабочие характеристики данной ЖТИ. Керамоизол испытывался при утеплении паропровода с температурой теплоносителя 150градусов Цельсия, расположен данный участок трубы на улице. Покрытие из композиции полимерминеральной «Керамоизол» толщиной слоя 3мм, было дополнительно покрыто 25 мм уплотненного базальтового волокна неразрывно соединенного с армированной алюминиевой фольгой для технических целей ГОСТ 618-73.


После проверки температур выявили:
открытая труба - 149,3градуса;
покрытие с керамоизолом - 14,1градуса;
покрытие на основе минераловаты - 9,75градусов

Стоимость теплоизоляционного 3 мм покрытия из композиции полимерминеральной «Керамоизол» с дополнительным покрытием 25 мм уплотненного базальтового волокна армированного технической алюминиевой фольгой для технических целей ГОСТ 618-73 толщиной до 150 мкм (0,15 мм) полностью соизмерима со стоимостью покрытия из 100 мм уплотненной минераловаты покрытой 0,5 мм оцинкованной стали, включая стоимость работ по их нанесению.
Преимущества предлагаемого варианта покрытия:
1. Полная защита от коррозии поверхности металла на протяжении минимум 25 лет, т.к. полностью предотвращается контакт металла с агрессивной внешней средой и влагой.
2. Легкость теплоизоляции сложных геометрических форм.
3. Легкость обнаружения порывов, а также легкость ремонта и восстановления теплоизоляционного покрытия.
4. Покрытие предотвращает фрикционное искрообразование и может быть использовано в помещениях и зонах класса 1 и 2 (п.п. 4.5.3. и 4.5.4. ДНОАП 0.00-1.32-01).
5. Срок службы покрытия значительно превышает срок службы минераловаты.
6. Значительное уменьшение нагрузок на конструкции – общий вес 1м2 покрытия составляет около 300 грамм.

Подробную информацию о проводимом испытании можно найти здесь.
Для того, что бы эта ЖТИ правильно работала, перед нанесением например на стены необходимо конкретно знать; из чего они(стены) сделаны, т.е. материал - кирпич, шлакоблок блоки... толщину стен, степень влажности, какая штукатурка. Тогда после нанесения Керамоизола, вы почувствуете его "работу". В каждом отдельном случае, нанесение(валиком или компрессором) толщина может быть разная. Но то, что это будет соответствовать определенной толщине пенопласта - это точно. Приобретайте Керамоизол только у дилеров "Новой Энергии". Проверяйте документацию. Лицензия(на один год)не должна быть просрочена.
Просмотров: 1344 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]